воскресенье, 15 июня 2014 г.

Любимые игольницы

Вот как же летом трудно найти время чтобы  сфотографировать,написать....В Сибирь наконец-то пришло ЛЕТО!!!!На улице теплынь,солнышко море цветов....мммм их мне мои детки регулярно дарят "наперегонки")))
Вот такие

и вот такие
и вот такие

В саду сейчас вообще буйство красок и море работы)))Ну об этом в другой раз,а сегодня я решила показать необходимую вещицу у любой рукодельницы-игольницу,да не одну,а то разнообразие,что успела нашить.Люблю я их очень именно разных и таких нужных.Решть-то решила,а обнаружила,что многие фото исчезли((((весь компьютер "перерыла",даже немного расстроилась(ведь многие проданы или подарены и сейчас таких дома нет).Ну да ладно,нашью и нафотаю еще и вам показывать буду.Ну вот собственно и они,встречайте!
Эта божья коровка самая любимая!Она всегда рядом со мной когда я шью.Сейчас в ней множество иголочек с цветными головками и швейные,а еще я ей воткнула 2 иголочки с белыми головочками-усики)))Шила я ее из фетра,внутри-синтепух.


Яблочки наливные)))можно использовать как интерьерное украшение,как детскую игрушку ну и конечно же как игольницу!





ну и куда же без швейной машинки и манекена?
Кстати,на рукодельной ярмарке(где я два года подряд участвую) именно швейная машинка вызывала бурю положительных эмоций и восторгов.Не нашлось равнодушных даже среди мужчин.Покупали их(машинки)чаще именно на подарок швее)))
Ну вот,показала,что уцелело в закромах.А в заключение хочу угостить всех вас чаем с пирогом!Он очень легкий(на кефире),с зелеными яблочками внутри,так что за фигуру не беспокойтесь(ей понравится))))
Приятного чаепития,заходите еще!



12 комментариев:

  1. Алена, мне ооочень понравились игольницы, замечательные, их в качестве игольницы использовать даже жалко, под иголками красоты не будет видно. И за пирог спасибо! Даже видно, что вкуснятища!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да,Альбиша,бывает что использовать по назначению "рука не поднимается")))именно поэтому люблю,когда много и разнообразно.Зато с большим удовольствием дарю свои рукоделки!Особенно шить подарочек для конкретного человечка и по своей задумке! Приходи еще в гости и пироги буду печь обязательно!))))и угощать!

      Удалить
  2. Алена, и мне очень игольницы понравились, манекен есть у меня, а вот швейную машинку еще не встречала. Пирог аппетитный , делись рецептом теста )))

    ОтветитьУдалить
  3. Женя,мне очень приятно,что тебе понравились мои малышки)))Машинка эта по мотивам куклы Тильды.Встретила когда-то на просторах и не смогла остаться равнодушной)))Когда шила первый раз самым сложным оказалось вывернуть "на лицо"эту малютку.Рецепт пирога тоже с просторов,делюсь:
    ЯБЛОЧНЫЙ ПИРОГ:
    1,5стакана кефира(можно даже старого,чего добру пропадать)))
    1ч.л. соды(она в кефире классно гасится)
    2-3 яйца
    1стакан сахара
    муки,чтоб тесто получилось "как на оладьи"(я добавила 2 стакана)
    Обычно тесто делаю "руками"(вилкой,ложкой),а тут блендером взбивала,а муку уже вилочкой вбивала.
    Половину теста выливаем в смазанную форму(у меня был антипригарный противень),разравнивниваем и не пугаемся,что тесто только-только закрыло дно.Далее я очистила от сердцевинки и кожуры 2 больших зеленых яблочка,порезала на дольки и уложила на тесто.Во вторую половину теса мне вздумалось добавить какао "несквик"(добавился интересный вкус).Выливаем и разравниваем ложкой,чтоб закрыть равномерно яблочки.Ставим в разогретую духовку и печем до готовности.Время не засекла,сколько пекся пирог,а т-ру ставила 200 градусов.
    ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мне в этом пироге понравилось,что быстро,не затратно и НЕ ПРИТАРНО!Кому нравится слаще,делайте как мои мужчины)))сверху намазать вкусного варенья)))

      Удалить
  4. Алена спасибо! Сегодня-завтра постряпаю, как запросят слатенького, твой рецепт испробую! А машинкой прям заболела, хотя как игольница она не нужна, а нужна как трофей)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Конечно пробуй рецептик,побалуй домашних)А про машинку...постараюсь на днях выложить выкройку и описание как я шила,если тебе это нужно!Приходи потом хвастаться и пирогом и машинкой))))Женя напиши адрес своего блога-схожу к тебе в гости)))

      Удалить
  5. Алена у меня нет блога, у меня только фотки на яндексе. Обязательно напишу, как все получилось! Я своих каждый день балую стряпней, на мне и сыне это уже заметно, а на папиной фигуре не отражается ни как (((

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Женя,папа ваш молодец!У него секрет наверное какой-то)))Я тоже люблю готовить разные "вкусняшки"-так моя доча говорит)))Приходи по чаще в гости!Буду и рецептами делиться!

      Удалить
    2. Я же сразу и постряпала пирог ))) Ребенок оторваться не может, уже усовестила, что папе нужно оставить))). Тесто хорошее вышло, пышное и самое главное для меня, не сырое. Так что, Спасибо!

      Удалить
    3. Женя,какая ты молодец!Оперативненько)))Мне тоже понравилось,что тесто не сырое,прям удачный рецептик.
      Есть у меня удачные,проверенные рецептики с творогом,буду делиться!))

      Удалить
  6. Игольницы - загляденье... я, кстати, сапожник без сапог ))) только сейчас сообразила ))) пирог беру на заметку, будем пробовать )))

    ОтветитьУдалить