суббота, 16 августа 2014 г.

Чудо чудное или диво дивное)))и про пошивушки

Здравствуйте,мои дорогие!Давненько не писала ничего,но времени даром не теряла!Лето продолжается,на улице жара,сбор урожая и заготовки полным ходом:грибочки,ягодки,помидорчики-огурчики,в общем как у многих....А у нас ДИВО ДИВНОЕ есть или ЧУДО ЧУДНОЕ-посреди августа прямо на ветках,со зреющей вишней появились новые цветы!!!

Мне сначала издалека показалось,что сорняк какой-то зацвел,а тут....повторный  урожай намечается))))
Не смотря на жаркую пору сшить я кое-что успела и даже второпях кое-что сфотографировать успела.Второпях,потому,что шилось это кое что к спешному отъезду...
Укатили мои детки с бабушкой в Томскую область на юбилей к бабушкиной сестре(тетушке моей).Вот собственно праздничное летнее платье для доченьки



Платье из Оттобре 3/2009 мод.18
рост взяла 104,ничего не меняла и не добавляла.Шила из немецкого хлопка в любимых божьих коровках))))
Планировала и зеленый жакетик к нему сшить.но не успела.
В комплект к платью(кстати,думаю и в садик в нем вполне можно походить,продлить,так сказать,лето)))сшилась бандана,вернее три!Две для сестренок в подарочки,которые тоже будут на юбилее.Вчера одна из сестренок уже щеголяла в обновке,а ее мама запросила себе такую же)))
Вот эти две в подарок
А эта-дочке
А тут все вместе))
Так же срочно(в вечер перед отъездом)сшила свежую ночнушечку
По этой выкройке уже шила из трикотажа,а эта из фланельки в божьих коровках)))
Модель из Оттобре2/2012 Россия м.32.размер104-110(110 по длине  низа и рукавов)
На модельке

Выкройка хорошо подошла для фланели(не смотря на то,что рассчитана на трикотаж),только горловину стоило чуток углубить(голова трудновато проходит).По возвращении деток домой исправлю этот момент и можно будет долго еще носить.
Шился еще подарочек племяннику,но к сожалению не уехал и не покажу....впервые шила бодик(68р-р),сделала аппликацию,все сшила,окантовала,а в конце(а это было уже утро дня отъезда) подвели кнопки.....ответные части никак не устанавливались,а вид попортился.Короче я расстроилась,пробовали  и так и эдак,а за другими кнопками уже не успевала(((
В раздумьях теперь...пытаться исправить что есть или взять и сшить снова и тогда уж вышлю почтой,а то всем гостинцы отправила,а малышастику не досталось.
В заключение,для поднятия настроения-цветы!!!))


Скоро увидимся!Пока!


5 комментариев:

  1. С божьими коровками обалденное платье! Я бы и сама такое носила) Меня больше поразила коса твоей дочки! Вот это коса! Вообще люблю, когда у девочек длинные волосы, а тут прям золотые кудри. Очень красиво!

    А вот с кнопками печалька кончено( Я тоже с содроганием ставлю на готовое изделие. Работа то уже готова, не налюбуешься, а вот поставить красиво кнопки удается не всегда(

    У вас ещё пионы цветут? Они вроде обычно в июне цветут)

    ОтветитьУдалить
  2. Аленка,спасибо!У меня в одежде тоже проскакивают "коровки")))А коса дочи,как и сама доча-моя гордость!Я НИ РАЗУ не стригла ребенку волосы с самого рождения!А родилась Настена с длинными кудряшками-она единственная с кудрями(ни у меня ни у мужа ни у сына кудрей нет))))Расчесываю-заплетаю и балдею!!!
    Ох,кнопки....тут даже дело не в красиво....они и без ткани не ставятся(((первый раз я на такие попала,а купила аж 3х цветов...Муж говорит,собери все эти кульки и выброси!Эх,печаль конечно.но и опыт тоже,буду и шить заранее и кнопки проверять на лоскутках!
    А цветочки не пионы,это у меня мак такой кучерявый))

    ОтветитьУдалить
  3. А белые цветочки как называются?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А белые-петунья.Они почему-то мелкие,первый раз такие.Есть еще махровые другого цвета,покажу в другой раз.

      Удалить
  4. Божьи коровки - услада для глаз ))) А фланелевая ночнушка - это память из детства ))) Замечательные обновки получились! И очень жаль, что кнопки подвели... я хочу их прикупить, но пока опасаюсь )))

    ОтветитьУдалить