понедельник, 19 января 2015 г.

А у нас сегодня рыбный день!))) или "Рыбка моя"

Здравствуйте, мои дорогие!Сегодня не четверг,но у НАС рыбный день)))Помимо стейков форели в фольге на ужин,сегодня платье"Рыбка моя"из очень классного интерлока "коралловые рыбки".Этот замечательный интерлок покупала на Осинке в закупке у Насти  http://club.osinka.ru/topic-171250?start=0 (вот кто бы научил,как в блоггере сделать ссылку-слово активную,а то стыдно за безграмотность мою)
Словом,покупая "рыбок",виделись в основном пижамки...,но тут я зашла в блог и увидела это платье!!!!(вот ,кстати,блог  http://summer-wind1.blogspot.ru  ).Пересняла выкройку из Оттобре 3/2013,мод.12 и раскроила быстренько р-р 110 на наш рост 109.Понравилась идея с бантиком,его тоже раскроила(он от 13 модели) из розовой кулирки(из нее же окантовка).Но вот сшить в тот же день не удалось,а получилось это сделать вчера.Фото с бантиком и на модели пока нет(совсем хворает наш фотик...).Бантик,кстати,пока отдельно лежит...думаю пришивать его или сделать отстегивающимся?Как думаете? Низ платья обработан ролевым швом(люблю я его)))
Платье сегодня успешно выгуляно в сад,подружки заценили))).Что хочу сказать,для моей стройняхи очень  широкое вышло платье. Уже убавлять не буду,но на будущее не буду торопиться с раскроем(ведь знала же что объемы дочины не соответствуют ростовке оттобревской). Ну вот,собственно,и платье,а то болтаю-болтаю...


6 комментариев:

  1. Алена, классное платье получилось!
    А для ссылки слева от кнопки "вставить изображение" есть кнопка "ссылка". В первой строке пишем слово, во второй - сама ссылка.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А за вдохновение еще раз СПАСИБО!!!Долго бы еще думала куда рыбок поселить)))

      Удалить
  2. Спасибо,Олеся!И за похвалу и за подсказку.Век живи- век учись...

    ОтветитьУдалить
  3. Вот я.... Позор-позор, только сейчас вспомнила, что обещала платье пойти посмотреть. Но пришла же ! ;) Ален, очень аккуратно вышло! А бантик лучше пристегивать, это точно. По крайней мере, для нас, т.е. моей Насти определенно лучше.
    Спасибо, что сообщила подробности по выкройке, буду знать, что широкая. Она, видимо, на сарафанчик зато подойдет.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юлечка,как я рада твоему визиту!А за аккуратно-отдельное спасибо).Вот и я склоняюсь,что лучше пристегивать-отстегивать(так и стирать-гладить проще) да и под настроение можно украшать.

      Удалить
  4. Нельзя таких красивых рыбок прятать в пижаме, их необходимо в платье выгуливать ))) Чудесно получилось!

    ОтветитьУдалить