понедельник, 8 июня 2015 г.

На зарядку становись!)

Здравствуйте мои дорогие!У нас в разгаре настоящее лето!!!И я все никак не приду написать/показать небольшие и очень нужные пошивушки...2 июня у дочери было первое выступление на отчетном концерте  танцевального коллектива,в котором она отзанималась уже 2 года.Наконец-то!!!!Настя участвовала в танце-зарядке и нужен был спортивный наряд для сцены.Сказано"черные шорты+однотонная цветная футболка"-сделано!Но сначала я решила отшить пробный вариант футболки для проверки размера/посадки и прочего...Итак,футболка по Оттобре 3/2012 мод.14.Сшила без изменений-все понравилось с первого взгляда)).Материалы:с мишками-это кулирка х/б,а зелененькая-это бывшая ночнушка бабушки(кулир с /л)+термотрансфер с любимого мульта))))



После того как был отшит пробный вариант футболки я принялась за "концертный"вариант)
Выкройка та же без изменений ,материал:кулир с/л,цвет выбирала дочь)Тут все просто(теперь туда планируется приклеить пеппу)))),обычная футболка,но в жизни смотрится ярко.Сразу напишу про шортики.Шила такие впервые,очень мне понравилась моделька(теперь себе такие хочу))).Выкройка из Оттобре 3/2014 мод.12,р-р110.Для моей девочки нужно было убирать в ширину или взять на размерчик меньше,т.к. без резинки она в шорты со свистом влетала(или вылетала)))),но я просто вставила резинку.Сборка конечно сильная получилась,но на модели смотрится хорошо.Да,про материал: футер 2нитка с/л,на окантовке черная фырча
Спереди на шортиках 2 кармашка и сзади еще один,жаль на черном плохо видно.


Мало того что фотографировать я не умею,так вообще сидела любовалась ребенком/выступлением/концертом и немного видео сняла,а фотографий путних и не сделала вовсе....На последнем фото дочь с подругой(позировать сил уже не было к концу мероприятия)))).Главное видно,что костючик удался!Тут смущенно краснеющий смайл довольной мамы))))
Ну вот на сегодня и все.

3 комментария:

  1. Вот, вроде бы "футболочка с шортиками"... А как по-девичьи! Как ярко! Раз шортики, то с кармашками-отсрочечками-разрезиками) Раз футболочка - то с рукавчиками-фонариками, красивым вырезом и "приталенная") Сразу видно: наряжала дочку мама-рукодельница!
    Молодец, Алёна! Получилось здОрово! И на фигурке все сидит хорошо! Похоже, Настасья была самая яркая и нарядная на выступлении)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо,Танюшка!Совсем захвалила,а мне таак приятно!Вот шьющий человек сразу все мелочи заметит!А ведь мне и хотелось не просто спортивный наряд,а по-девичьи)))поэтому и такой выбор моделей(кармашки,....)раз нельзя разноцветное и с рисунками-возьмем фасоном и качеством!))))На выступлении все детки были умнички,ну а для каждой мамы ее ребенок самый-самый!))))И я получила удовольствие от сопричастия с праздником)

      Удалить
  2. И я подумала, что Настя на выступлении была самая-самая нарядная )))

    ОтветитьУдалить