четверг, 31 декабря 2015 г.

Уходит старый год.Шуршит его последняя страница....

Здравствуйте,мои дорогие!Вот и подходит к концу целый год!Столько всего случилось и хорошего и не очень порой...Пора подводить итоги и строить планы на новый!
Последнее время не часто я пишу в блог...так уж получалось как-то...что мысленно я всегда с вами "разговариваю",а принести свои события-мысли в блог не получалось....Причины были разные,оправдываться не стану,думаю у всех бывает).
Хочу рассказать  и показать что шилось за это время)Начну,пожалуй,с новогоднего.
В этом году новогодние наряды под девизом практичности),ну а что,силы/время потрачены,а любоваться и пользоваться можно не только на утреннике и в новогоднюю ночь).Первым шила костюм дочери.Началось все месяца за полтора,когда бабушка выдала настоящий лисий хвост!Вот тут-то и определились с костюмом))). "Порывшись" в интернете...нарисовался такой образ:футболка с капюшоном с ушками лисы и пышная фатиновая юбочка.В процессе обдумывания добавила аппликацию лисы на футболку и легенсы,дабы скакать вокруг елки,не боясь "засветиться")))).Бабушка нашла и купила сетчатые перчатки к образу,а мне оставалось добавить черные носочки и обшить мехом лисы сандали(прикрыть синие банты).Костюмчик,на мой взгляд,удался.Доча выгуляла его на паре мероприятий и сегодня в нем будет встречать новый год дома!

Так же к встрече нового года в семейном кругу сшила себе платье(тоже практичный вариант)))) и по футболке мужу и сыну с символом наступающего года).Футболки по уже проверенным оттобревским выкройкам,а вот мое платье по выкройке ШиКа.Очень понравилась выкройка:ни одной вытачки и корректировок никаких.Точно буду по этой выкройке еще шить...чую удобным будет платье.

В предновогодней суете и не заметила как криво сфотала...на самом деле все ровно)))))но уже не перефотать))).
Ну и мое платье отдельно от меня)

Теперь покажу(отчитаюсь),что еще было сшито...
Для себя:шортики из футера 2нитки(выкройка из женского оттобре)

платье из милано(выкройка тоже из женскго оттобре)

и кофточка из капитона+футер 2нитка(выкройка женский оттобре).Эта кофточка получилась уже после того как я сшила платье дочери .Оказалось,что из метра ткани можно много чего сшить)))Получилось платье дочери,кофта мне и еще остаточек лежит для комбинирования.
А тут мы с дочей вместе)
Ну и дочины платьица.Сначала проверяла выкройку,сшила из интерлока-оказалось очень большим.Из капитона шила без припусков и еще немного ушивала ширину платья.Получилось свободное,но как сидит нравится.Теплое,комфортное и нарядное получилось-ходим в нем в дошколенок.А первое повесили в шкаф)





Были еще пижамки и букет тюльпанов в ноябре)на юбилей свекрови




Может я чего и забыла...ну да ладно)))А то я весь день пытаюсь писать этот пост(к компьютеру не пробиться) и потому скомканно как-то...
В завершение хочу пожелать всем в новом году счастья,здоровья,мира в семьях!Обязательно мечтать!И желать!И пусть самые нужные желания непременно сбудуться!А еще желаю рукодельного счастья отдельной строкой!Пусть всегда будут интересные проэкты,а так же силы и возможности на их вопрощение!Хомячкам-регулярного пополнения норок!)
С наступающим 2016 годом!!!Ура!!!!
Увидимся очень скоро,пошла займусь приготовлением себя к празднику)))а то уже гонят опять от ноута....





5 комментариев:

  1. Алёна, сколько всего нашила! Всех к празднику нарядила и, самое главное, себя не забыла! Прежде всего хочу сказать, т.е. написать, какие вы с дочей красавицы!!! Ну и не могу не отметить лисичкин костюм! ЗдОрово! Ярко, нарядно и практично! Я тоже очень люблю, чтобы вещь была не только нарядной,но и практичной)
    Ну, и конечно, С Новым годом тебя и твою семью! Самое главное, здоровья и счастья вам!)

    ОтветитьУдалить
  2. Танюша,спасибо!Так приятно читать теплые слова(тут мечтательно смущательный смайлик).Спасибо и за похвалу и за поздравление!!!Обычно не так тяготею к практичности,а тут даже не знаю что на меня нашло)Но,понравилось!Возможно так больше идей можно воплотить...Лисичку дочь до сих пор не снимает)))разве только на сон).Платье,кстати говоря,и впрямь очень удобное!Точно надо по этой выкройке нашить разных быстроплатьев))))
    Приходила к тебе в гости-столько теплого и уютного у тебя!Настоящая мастерица!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ох, Алёна, засмущала))))) спасибо за добрые слова! и заходи почаще, я всегда рада)

      Удалить
    2. Обязательно приду!В гости ходить здорово!А тем более в те,где тебе всегда рады!)))

      Удалить
  3. Сколько разнообразной красоты в одном посте! Лисичка очаровательна!

    ОтветитьУдалить