понедельник, 28 марта 2016 г.

А у нас каникулы)

Приветствую всех заглянувших!Мой март такой стремительный,что я пишу в блог только мысленно))))Все время не хватает лишней минутки,чтобы расслабленно плюхнуться к ноуту и спокойно написать...Все бегом и на бегу....
  Как обычно составила для себя план-график швейных дел на Март.Этот список вышел еще скромнее предыдущего (по количеству ),но еще и не выполнен до конца....Да,у меня еще есть несколько дней)))))поживем-увидим))))
  Занималась и занимаюсь(на сегодня очередные рабочие джинсы мужа) ремонтом одежды-он,ремонт то есть,не выводится в нашей семье))))Это регулярный пункт в списке дел!
  Поменяла молнию в дочином зимнем пальто-она их регулярно выводит из строя,а я терпеть не могу их менять))))))).Тем более обидно было,что пальто это тоже моих рук дело).Ну ведь дети-они такие дети))))
   Сшила Насте юбочку из остатков футера с/л т.синего цвета(покупала на школьный спорт.костюм сыну).Модель юбочки из Оттобре 1/2015 м.30.Размер взяла 110 на наши почти 117.Юбочка трикотажная,на резинке в поясе.Собирала не как в журнале,а просто утилизировала лоскутки.Да и нужна была "нейтральная" юбочка к футболке с леггенсами от новогоднего костюма лисы.Подошла очень удачно,доча носит в сад).Фото юбки сразу после пошива(видны следы мыльца,т.к.кроила из совсем кусочков и по петелькам с лица это было удобнее).В носке не фотографировала,но поверьте,сидит отлично)

Не пойму в чем фокус,но фото не хотят располагаться нормальным образом....и с каждой попыткой-новым образом....


Было же 8 марта!)))))Напишу,пожалуй,про свой женский день).Вот таким было мое утро
А такую трогательную открытку подарил мне сын!

Храню все его знаки внимания бережно и нежно!Чем взрослее сын-тем счастливее  я себя ощущаю .Люблю и горжусь своими детками!
Испекла к 8мартовскому чаю простой,но вкусный маковый тортик)

Был и праздничный утренник в детском саду для мам)Наревелась от души)))))Вот вам мой распухший от слез  и счастливый нос)))Эту розу доча дарила после танца "7 февральских роз".

Еще покажу рукодельный подарок для своей мамы на 8 марта-кухонный набор в любимой маминой тематике.


Мама подарку рада!И меня сей факт не может не радовать))))

А еще у меня зацвел лимон-запаааааах умопомрачительный!
Пост у меня получается длинною в день)))))Немного пишу и иду заниматься делами(каникулы же))))Готовка,готовка и еще раз готовка!)Затем возвращаюсь и опять пишу)
Покажу еще дочину шапочку новую и пойду в дела швейные наконец-то!
Шапочка из футера 2нитки с/л фуксия мод.26 из Оттобре4/2013.Выкройка у меня переснята на р-р ОГ=53см(по ней шила флисовую,показывала раньше).В этот раз выкройка без припусков,двойная,с термотрансфером и без завязок.Уши закрыты хорошо и завязками решено было пренебречь.Верх шапочки оставила прямоугольным и заложила "кошачьи" ушки).Далее фото шапочки и довольной девочки)





За сим откланиваюсь!До новых встреч)
Пишите-буду рада всем комментариям!

  

4 комментария:

  1. Алёна, ух какой у тебя праздник был 8-го! Столько тюльпанов!!! А открытка!!! Красота! И понравилась ваша фотка с Настей) такие вы милые)))
    Рукоделки хороши! И юбочка и шапочка) И комплект для мамы! Я тоже подсолнушки люблю)))
    А я всё хотела у тебя спросить, писала ли ты план на март?) Оказывается, писала) Интересно потом будет посмотреть итоги за год: сколько было напланировано и сколько осуществлено) А еще посмотреть, как менялось количество пунктов по месяцам)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо,Танюш))))Праздники-они такие праздники)))))А цветы я ооочень!люблю!Ты тоже,значит,любительница подсолнухов?Где ты их дома любишь?)))У моей мамы дислокация подсолнухов-кухня,а вот мои коровки живут у меня везде)))).
      План,писала,ага.Пытаюсь себя дисциплинировать...пока трудно мне это дается)Все норовлю отлынить))))от задуманного изначально в спонтанные идеи.... А за год.....мысль интересная.....поживем-увидим что из этого выйдет.

      Удалить
    2. Алён, у меня подсолнушки тоже на кухне))) А еще мечтаю посадить декоративные в огороде) а пока в огороде рудбекия - такая желтая-желтая, как подсолнух, и серединка темненькая))

      Удалить
    3. Танюш мы садили декоративные,но они у нас такие огромные вымахали)))))А смотрятся очень красиво,так что мечтам пора сбываться-сади!)

      Удалить