среда, 20 июля 2016 г.

Для сына

Приветствую!Я снова была без интернета.....очень это неудобно,скажу я вам,зависеть от наличия связи......Ловлю момент и несу сынину толстовку,которая шилась к лагерю(ребенок уезжал 2 июня и шила я в первых числах июня очень спешно))))))
 История такова:ребенок возжелал зеленую толстовку!Искала футер очень долго...не совсем нужный оттенок,но выбирать было не из чего.Смогла убедить на комбинирование(уговоры дались не просто))))с серым и добавить карман-кенгуру.В итоге имею довольного сына!Кофтень носит постоянно и карман очень оценил!Удобный!Идею кармашка подсмотрела на Осинке в теме Светы  (низкий ей поклон и  благодарность!).Надо и себе его обязательно организовать).
 Выкройка толстовки Оттобре 1/2013 мод.32,р-р 164. Изменения:карман начертила по своему и сделала, как у Светы, с молнией;планку с застежкой не делала и горловину не углубляла(голова хорошо проходит);не стала делать карман на рукаве,а капюшон выполнила на подкладе и со шнурком. Капюшон,кстати,довольно глубокий.
 Сфотографировала наспех утром,перед отъездом на телефон)


К этой кофте планируются штанцы)Сразу не усела,а ребенок не забыл и ходит за мой чтобы сшила))))))Не,я не собиралась забывать,просто если сразу не сделаешь,то потом трудно прорваться через "текучку"дел.Но я обещаю исправиться!
В следующий раз расскажу про эксперимент!)
До скорой встречи)

4 комментария:

  1. Алён, хорошая толстовочка получилась! Настоящая мальчишечья! (я смотрю, ты и на буковку смогла сынулю уговорить)))
    Цвет нравится. И, конечно, комбинирование тут очень уместно! (и практично)))) все же серые рукава меньше пачкаются, чем зеленые)))
    А на этот карман я тоже уже поглядывала) И чуть было не пришила его на толстовку старшему, но.... решила сделать большую аппликацию) Надо будет в следующий раз попробовать)
    Что там у тебя за эксперимент?) заинтриговала))) жду рассказа))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо,Танюш!Сын все только серое просит.....а тут зеленое!Ну пришлось убедить,что в комбинации с любимым серым будет интереснее,чем однотон.Аппликашку сначала выбирал....сам искал картинки,потом ему уже ничего не надо стало))))Сошлись на букве имени)))))С этими подростками))))))не соскучишься)Карман пробуй обязательно-удобный!Эксперимент сегодня постараюсь принести)

      Удалить
  2. Алена,здорово получилось!А в чем удобство такого кармана,телефон же оттягивать будет,тогда что носить?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля,спасибо!Удобство в том,что можно денежку или ключик положить.Тяжелое,да оттягивать будет,а в сам кенгурушный карман вообще только руки спрятать).Сына на карман уговаривать как раз и не пришлось,оценил удобство и по картинке и в жизни)

      Удалить