вторник, 3 мая 2016 г.

Джинсовая история,детская)

Приветствую всех заглянувших ко мне в гости!
 Опять иду оправдываться...обещала не затягивать с показом,но мы заболели...сначала дочь,потом муж,а в итоге и я сдалась...Сынок у нас более стойкий оказался,слава Богу!Уколы закончились,можно переключаться на более приятные занятия)))).
 Сегодня расскажу про дочины джинсы.Привыкла я,что младший ребенок мой растет ну очень медленно(по нескольку лет носим вещь),а тут пришла весна,достали джинсы,а они в длину коротки!Вот это сюрприз!)))))Ну а так как у меня имеется много старых джинсиков всякоразных(многие отдают просто так),да и люблю я вдыхать новую жизнь в старые вещи,то решено было из "старого хлама"соорудить новые джинсы!Выкройку взяла проверенную ранее,но уже другой размер Оттобре 4/13 мод.16(укороченные вельветовые брюки).Пересняла 122 р-р,но по факту сильно заузила,даже переживала-войдет ли ребенка))))Но оказалось,что не только вошла,но еще и свободно на колготки надела.И самое главное,дочь пищала от восторга,что у нее теперь взрослые джинсы!!!Носит с превеликим удовольствием)







Следующими на очереди оказались дворово-гуляльные джинсы а-ля леггенсы)))Шила минут 15 вместе с раскроем.Это были мои старые джинсы,лежали долго и ждали когда станут дочиными.Но когда дошла до них очередь,я просто сшила между собой 2 штанины,произвольно нарисовав шов сидения....Пояс - кашкорсе и внутри резинка.Сидят не идеально,но этого и не требовалось-они для гуляния в огороде(чтоб не жалко было совсем)))). Штанишки свободные(на колготки без проблем носить))).Фото как всегда не айс...

Ну и крайний экземпляр-из бирюзовой джинсы по вышеупомянутой выкройке,но чуть просторнее(нужен ремень теперь,а то сваливаются)))Пока так и не выгуляны,носим те,что из хлама))))


Петлю моя машинка почему-то отказалась делать,пришлось просить мужа поставить кнопки...не идеально,но сама я их боюсь ставить)))))Как-то много сил надо для того чтобы поставить щипцами ПРИМ.Хотя,люверсы у меня ставить получается.
Похвалюсь заодно))))На деньрожденьские денюшки заказала себе пресс,жду на днях!Приду хвалиться обязательно и предвкушаю научиться))))
На сегодня раскланиваюсь,принесу скоро арбузики)))

3 комментария:

  1. Джинсы - вещь нужная. А уж такие красивые - тем более. )))) А я пойду себе изобретать джинсы взамен тех, которые вчера краской испортила.((((

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо,Катя!Вещь действительно нужная!А уж похвала от такой рукодельницы для меня,как особая наград! Я пока только собираюсь сшить настоящие(как прочитала в твоем блоге,так мысль покоя не дает)).Наверное и себе когда-нибудь рискну...

    ОтветитьУдалить
  3. Алена, джинсы крутецкие! Ох. как повезло дочке с такой мамой-рукодельницей!

    ОтветитьУдалить