понедельник, 11 января 2016 г.

Всем по шапке!))))или попробуй угоди)

Приветствую всех заглянувших!Приступила я вчера к выполнению очередного пункта своего "январского списка"-теплой шапочки для старшего сына.У нас сейчас настоящие Сибирские морозы стоят,а он ходит в шапочке из футера 2нитки на подкладе из тревьиры.Говорит,когда ветрено-продувается шапка.Я только обрадовалась,потому как насильно в этом возрасте не утеплишь...Раз сам попросил-я бегу исполнять!Сначала я заморочилась выкройкой и зря...так как никакие "ушанки" и "авиаторы" сын не одобрил,плащевку использовать ниЗЗя.Сказал обычную трикотажную шить,только теплую).Ладно,тогда хоть выкройку другую опробую.Взяла мод.15 из Оттобре 4/2014.Она покороче и пошире той,что я шила до этого(м.41 из Оттобре 4/2012).Взяла подкладочный флис из КЗ на Осинке(очень он мягонький),сшила двойную-получилась легкая и мягкая,но засомневались в теплоте(все же тоненькая),а самое главное-БОЛЬШАЯ!Пошла я шить другую шапУ).Взяла остатки от кроя костюма только сшитого,внутреннюю шапку раскроила из 3нитки ,а внешнюю из кашкорсе.Сшила.....ТЕПЛАЯ,но опять большая))))))))))))Третью раскроила без припусков,на внутренний слой взяла ту же 3нитку с начесом,а на внешний флис(как в первой).Надеюсь,эта подойдет....примерить смогу только в среду(ребенок к бабушке укатил),а то если нет-магазин открою)))).Кстати,первые две нам с мужем как раз,так что не пропадут)Ну и куколкам перепало шапуль(на фото правда только одна засветилась).Не успела дошить дочину шапку чтоб все "до кучи" показать-принесу отдельно.В общем,считаю пунктик выполненным!
Предлагаю к просмотру фото,а я пошла выполнять следующий пунктик-до скорого!




4 комментария:

  1. Алёна, и это всё ты за один вечер?!.. Они ж двойные! Надеюсь, сыну подойдет)) ну, а если что, ты, наверное, их уже с закрытыми глазами шьешь)))
    Кукольная шапочка насмешила))) Особенно в кучке с большими))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ага,за один)На самом деле они реально быстро шьются,попробуй(и не важно какого р-ра).На кукольную минут 5 ушло не больше)))Фото вместе с кукольной мне тоже нравится))))Такой контраст!

      Удалить
  2. интересно, какую сын выберет носить?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. самой интересно,надеюсь завтра этот вопрос разрешится!)

      Удалить