понедельник, 18 января 2016 г.

Девичьи штучки или минус еще один долг)

Всем привет!Несу обещанную сумочку). Сшитую вчера в порыве стресса)))))Раскроила я ее......аж в июле месяце прошлого года.Даааа,скажете вы,ну и капуша....Стыдно,чесТно,особенно учитывая то,что сумочка в комплект к деньрожденному платью,а день рождения БЫЛ 26 июня....Воооот,значит)сумочка пошита из американского хлопка "коллекция роз" , а в компании немецкий хлопок в горошек.Выкройка не сложная,как и сам пошив-мод.28.из Оттобре 3/2008.Единственное,я не сделала застежку(вспомнила про нее уже когда зашила шов в подкладке),но мы с дочей решили что и"так сойдет")))))



Цвет немного исказился(но лучше у меня не получается...
Кстати,очень скоро наш "женский день 8 марта" и такая сумочка(довольно быстро шьющаяся) может стать хорошим подарочком какой-нибудь маленькой леди,а если сшить без ручки и на молнии,то получится классная косметичка,коих много точно не бывает.Если кому нужно,то выложу сюда выкройку(фотну на своем зеленом коврике выкройку на кальке),там всего 3 детальки.Надеюсь,идейка кому-нибудь пригодится!)
Сегодня у меня сплошной ювелирный ремонт рабочей одежды мужа....фотать нечего,а времени забирает....
С радостью отвечу на все комментарии,ну а пока побежала трудиться!)

5 комментариев:

  1. Алена, какая сумочка хорошенькая получилась!)
    Настя, наверное, рада! Теперь будет лета ждать, чтоб выгулять весь комплект))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо,Танюш!Настя рада и выгуливать комплект пойдет завтра в сад)))Чего лета ждать.К лету еще сумочек нашью,надеюсь)))Задумки частенько вылежываются....

      Удалить
  2. Алена, будешь смеяться, но у меня сегодня тоже был ювелирный ремонт рабочей одежды мужа))))))) Меняла карманы передние в брюках, протер напрочь подкладки карманов, а брюки любимые, реанимировала их.
    Но ты вот еще и сумочку сшила за эти дни, а я результатами вообще похвастаться не могу.
    Какая сумочка романтичная! А она у тебя ничем не укреплена? Только хлопки?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой,Юль,не до смеху с эНтими ремонтами))))Я после таких ремонто-реставраций себя прям героиней чувствую)))))Как буд-то серьезную вещь сшила....
      А сумочка,Юля,очень быстро шьется,уходят удачно небольшие кусочки ткани.Я задумалась кому можно в подарок сшить...Сумочку укрепляла,ага,проклеила флизелином внутреннюю часть сумочки и все 4 верхние.Ручка и верхняя часть сумочки(с цветочками) не проклеена.Выкройку принесу и сюда и к тебе в темку как только смогу добраться до выкройки)

      Удалить