вторник, 26 января 2016 г.

Внеплановое срочно необходимое)

Всем привет! Забежала на минуточку,отчитаться).Пришлось мне вчера от плана моего отклониться ненадолго....чинила я (тоже внепланово))мужнины штаны рабочие очередные ,а еще такие на сменку тоже надо починить....и муж выдал гениальную фразу!-"может проще новые сшить?"Где тут падающие мыши?И хоть запасы у моей хомочки имеются,но я как-то быстро нашлась))))Говорю-"дашь денюшку на тканюшку,будут и штанишки)))".Дал)я быыстро равнула за покупочкой и так же быстро стирать и шить))).Любой каприз за ваши деньги))))тут медлить нельзя.А еще и запросы у клиента не велики оказались-карманов не надо,а в необходимости манжетов пришлось убедить.В итоге имеем совершенно простые,на резинке штанцы из футера 3 нитки с начесом и довольного клиента,который в них уже трудится на благо семьи!На мой взгляд надо бы заузить от колена(и в другой раз так и сделаю,не спрашивая),но мужа все вполне устроило  и Слава Богу!!!
  В связи с такой срочностью фото урвано одно и на телефон,но все равно покажу)
                                                Вот они тепленькие))))
Цвет совсем не передался((,но фотограф почти не виноват))))
Да,совсем забыла,штанцы по выкройке из Оттобре 3/2005

7 комментариев:

  1. Хорошее отступление от плана! И муж доволен, и хома)))
    Я тоже вчера занималась ремонтом..)) мужниных брюк...)) сииильно рабочих))) Вспоминала тебя))

    ОтветитьУдалить
  2. Да,Танюш,главное-погода в доме))))А ремонт брюк сильно рабочих(коих не мало)происходит почти постоянно))))Что и удивило меня,что муж разрешил НОВЫЕ сшить(у нас обычно дырки в чести и их только чинят!)))))

    ОтветитьУдалить
  3. Алёна, вот-вот! У нас точно такая же история))) Чем больше дырок, тем любимее брюки/джинсы/штаны))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А я думала мы одни такие)))))любители "дранок")))))С боем отбираю на выброс!)Только в починку добровольно отдает)))))

      Удалить
  4. Как ты быстро, Алёна, все сделала! А мне и сбегать некуда в случае чего )))) Только в закупки идти или хомяка трясти.
    Тоже когда-то хотела шить по этой выкройке трико, но не решилась, широкие они, да, именно от колена. Хотя, думаю, если с манжетами, то все нормально у тебя получилось.
    У меня ж в плане тоже стояли штанцы-трико тепленькие мужу, как раз готовлюсь к их пошиву, выкройку выбираю...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо,Юля!)Есть у нас в городе(правда не близко)хороший магазин трикотажа и цены и качество в нем радуют),но ассортимент не всегда столь обширен как хочется)))))Так что он иногда очень может выручить! Про выкройку ты совершено права!И хоть с манжетами лучше и мужа все устраивает,следующие хотелось бы либо по новой выкройке,либо эту доработать.Юль,если найдешь хорошую выкройку-намекни,ладно.Я сейчас выкройки по папочкам рассортировала(оказалось очень удобно),так вот в мужниной пока меньше всего их,а те что есть все равно на ткани дорабатываю)

      Удалить
  5. Да уж... иногда легче сшить новое, чем ремонтировать ))) У меня так было с замком на детской куртке )))

    ОтветитьУдалить