суббота, 9 января 2016 г.

Сыночку)

Еще 2 пункта вычеркнула!!!!Это я про "долговой"список.Помните,я писала про список на январь?Так вот,целых 2 пункта я вычеркнула разом!Теплые штаны и толстовка сыну из очень теплого трикотажа-футера 3нитки с начесом цвета "индиго".Я прям счастливая мама!))))Утеплила сына для прогулок).Трикотаж покупала на Осинке,выкройки брала в Оттобре.Штаны  мод.35 из Оттобре 4/2015 на рост 164.Выкройку переснимала когда шила школьный спорт. костюм,отшила по ней 2 штанцов,бриджи и шорты.В этот раз добавила в ширину по 1,5 см(футер х/б без эластана),к поясу добавила сантиметра 3(вроде) и к низу штанин по 5 см(+манжет).Оказались штаны только только(мама в шоке....сын успел подрасти!).Толстовка с капюшоном мод.40 из Оттобре 4/2013 на тот же 164 рост.Добавила в длину немного и капюшон  сшила без утяжки,обработав бейкой из кашкорсе.Да,еще трансфер,с разрешения сына приклеила).В общем все довольны!Можно идти дальше по списку....





5 комментариев:

  1. Как классно смотрится! Угодить такому взрослому клиенту трудно, а тебе это удалось. )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катя,спасибо!Угодить уже не просто и именно поэтому я такая довольнаяяяяя.Ребенок даже бабушке похвалился костюмом(значит и правда нравится)

      Удалить
  2. Алёна, какая ты быстрая! Уже 2 пункта выполнила!Такими темпами план на январь выполнишь в срок)
    Костюм получился хороший! Всё так лаконично, по-мужски)И цвет! (мой любимый)))
    А сыночки, да... растут! Я тут с удивлением обнаружила, что у меня старшенького весь гардероб обновлять нужно... все, нашитое осенью, мало) Правда, нам до 164 см еще далеко...))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танюш,это все вдохновение и мороз меня подгоняли))))По мужски-это точно,ничего запретного приделать не удалось))))все согласовано и проконтролировано))))И цвет мне очень нравится.Остался еще кусок(ни туды и ни сюды))))буду думать что из него родится...Мне кажется сыночки растут гораааздо быстрее дочек(по крайней мере у нас так)))). Приду сегодня еще с одним пунктиком вычеркнутым....

      Удалить
  3. Поддержу выше написавших - в таком возрасте, да и вообще мужчины более требовательны к сшитой одежде, на мой взгляд... а это так тормозит - вроде и хочется сшить, и опасаешься, как получится )))

    ОтветитьУдалить